Leticia Nobell

Leticia Nobell atua como arquiteta há 21 anos, neste período trabalhou em inúmeros projetos comerciais e residenciais no Brasil e em outros países da América.

Além da experiência no mercado brasileiro, também trabalhou como arquiteta na HLW em Nova Iorque em 1999, desenvolvendo projetos comerciais e na área de esportes com ênfase especial na marca Equinox Health Clubs, conhecida e premiada pelo seu design.

Nos últimos 13 anos Leticia lidera o próprio escritório em São Paulo, Leticia Nobell Arquitetos, desde 2015 conta também com uma sede em Los Angeles, EUA. O escritório é especializado em projetos residenciais e comerciais de seu próprio design, além de projetos de nacionalização em parceria com marcas como Dolce & Gabbana, Forever 21, Ferrari, Rolls Royce, Kate Spade, Seven for all Mankind, Clinique, Starbucks, Jo Malone, entre outros.

Leticia Nobell

Arquiteta Diretora
e-mail: leticia@leticianobell.com.br
Graduada em Arquitetura e Urbanismo pela Universidade Federal do Paraná

Maria Fernanda Ornelas

Gerente de Projetos
e-mail: fernanda@leticianobell.com.br
Graduada em Arquitetura e Urbanismo pela Universidade Mackenzie

Marcos Bertelli

Arquiteto Coordenador
e-mail: marcos@leticianobell.com.br
Graduado em Arquitetura e Urbanismo pela Universidade Mackenzie

Renata Matsuoka

Arquiteta Coordenadora
e-mail: renata@leticianobell.com.br
Graduada em Arquitetura e Urbanismo pela Escola da Cidade

Amanda Sitta

Arquiteta
e-mail: amanda@leticianobell.com.br
Graduada em Arquitetura e Urbanismo pela Universidade Mackenzie

Rodrigo de Paula

Arquiteto
e-mail: rodrigo@leticianobell.com.br
Graduado em Arquitetura e Urbanismo pela FMU